Топ-10 самых популярных сайтов в Интернете

Топ-10 самых популярных сайтов

Интернет все больше и больше входит в нашу жизнь. Многие люди просто не могут себе представить ни одного дня без посещения любимых ресурсов. Есть сайты, пользующиеся бешеной популярностью среди пользователей интернета, успехам которых остается только завидовать. Для того чтобы узнать самый популярный сайт в мире не нужно перерывать кучу литературы, все лежит на поверхности достаточно зайти на страницу компании Alexa и посмотреть соответствующий раздел.

На Alexa.com размещена информация, сформированная на основе статистических данных о количестве посещений каждого сайта. Здесь можно узнать самые популярные сайты интернета глобального, а так же позиции ресурсов по регионам.

На сегодняшний момент глобальный рейтинг самых популярных ресурсов всемирной паутины выглядит следующим образом:

  1. Google;
  2. Facebook;
  3. YouTube;
  4. Yahoo;
  5. Blogger;
  6. Baidu.com;
  7. Wikipedia;
  8. Windows Live;
  9. Twitter;
  10. QQ.com.

Видно, что лидером здесь является поисковик. Это и понятно, ведь именно с помощью Google огромное количество людей находит нужную информацию. Большое влияние на популярность ресурса оказывает и то, что компания активно привлекает новых пользователей посредством внедрения новых разнообразных сервисов (контекстная реклама, статистическая информация, общение в соц. сети и т.д.).

Второе место по праву занимает социальная сеть. Фейсбук в последнее время достаточно активно развивается и привлекает новых пользователей. К слову, эта соц. сеть объединяет более 44 процентов пользователей глобальной сети.

В целом, если посмотреть топ-10 самых популярных сайтов в различных регионах, то сложно не заметить, что лидеры мирового рейтинга занимают первые места и в региональных рейтингах.

А вот как выглядит десятка популярных интернет-ресурсов в России:

  1. Яндекс;
  2. Google.ru;
  3. Портал Mail.Ru;
  4. Google.com;
  5. В Контакте;
  6. YouTube;
  7. Одноклассники.ru;
  8. Facebook;
  9. Wikipedia;
  10. LiveJournal.com.

Видно, что в Российском регионе наблюдаются сходные с мировыми тенденции. Здесь в лидерах также находится поисковая система, но уже региональная, Гугл здесь оттеснен Яндексом на второе место.

Если посмотреть статистику по остальным региона мира, то вырисовывается следующая картина: самые популярные веб сайты – это поисковые системы, и социальные сети. В большинстве регионов в ТОП 10 входит также и Википедия. В этой интерактивной энциклопедии собрано огромное количество полезной информации в различных отраслях.

В последнее время все большое распространение получают различного рода мобильные устройства. С их помощью огромное количество людей ежедневно посещает ресурсы интернета. ТОП самых популярных мобильных сайтов интернета, в принципе выглядит так же, как и рейтинг «полноценных» ресурсов.

Судя по тому, как в последние годы выглядит список наиболее популярных ресурсов интернета, можно сделать вывод о том, что в ближайшие несколько лет картина не изменится. По-прежнему лидирующие позиции, как в глобальном, так и в региональных рейтингах, будут занимать поисковые системы и социальные сети.

Рейтинг: 
Average: 2.7 (31 vote)

Комментарии

Могла гусь на счет одноклассников,в нашем городе каждый там сидит)

Неактуально. Сейчас уже совсем другая картина. Вконтакте на втором месте после Яндекса и т.д.

Обновите список сайтов. Список постоянно меняется.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.