Топ-10 самых дорогих вещей в мире

Топ 10 самых дорогих товаров в мире
Фото - самая дорогая вещь

Первое место в рейтинге 10 самых дорогих вещей занимает яхта Eclipse, цена которой составляет $1,2 млрд. Эту сногсшибательную покупку совершил российский миллиардер Роман Абрамович. Это шикарное судно имеет на своем борту современную противоракетную систему, а его стекла пуленепробиваемы. Лазерная оборонительная система яхты защитит олигарха даже от самых назойливых папарацци.

На втором месте в списке самых дорогих вещей в мире стоит Antilla – дом в Индии, а именно в центре Мумбаи, стоимость которого составляет $1 млрд. Владельцем этого небоскреба, высота которого составляет 173 метра, является миллиардер Мукеш Амбани. Дом имеет собственную вертолетную площадку, шестиуровневую парковку, оздоровительный центр и очень высокие потолки. На одном из 27 этажей особняка располагается собственный домашний театр, а прислуживать в доме семье индийского олигарха будут 600 человек. Окружают дом шикарные висячие сады.

В топ самых дорогих вещей вошел автомобиль Mercedes-Benz W196 1950-х гг, стоимость которого составляет $24 млн. Его эксклюзивность заключается в том, что в 1954 и 1955 годах он выиграл Гран При. Владельцев у этого эксклюзивного автомобиля было несколько. Сначала он принадлежал национальному музею автомобилей, расположенному в Бьюли, но вскоре его продали. В 1990 году машина была куплена французским промышленником, а немногим позже ее приобрел немецкий промышленник.

Самая дорогая вещь в мире из украшений – кольцо, созданное ювелирным домом Chopard. Материалом для его изготовления стало 18-каратное золото, а в качестве украшения послужил голубой бриллиант, весящий 9 карат. Цена кольца составляет $16,26 млн.

Самый дорогой мобильный телефон – iPhone 3GS Supreme Rose, выполнений из 22-каратного золота. Украшен он 53 бриллиантами. Стоимость его составляет $2,97 млн., а создал его Стюарт Хьюз по заказу некоего бизнесмена из Австралии, который пожелал остаться неизвестным.

Самый дорогой телевизор – это PrestigeHD Supreme Rose Edition стоимостью $2,3 млн., отделанный Стюартом Хьюзом. Он обшит кожей аллигатора, а украшен 72 бриллиантами и 18-каратным розовым золотом. Таких телевизоров было выпущено только три.

Аудиосистема Transmission Audio Ultimate System также входит в десятку самых дорогих вещей в мире. Она состоит из 12 двухметровых панелей и стоит $2 млн. Ее мощность – 31 тыс. Вт, а громкость – 146 дБ.

Самым дорогим мотоциклом признан 680-килограммовый Dodge Tomahawk, который стоит $700 тыс. Его двигатель – от Dodge Viper, а предельная скорость – 483 км/ч.

В 1750 году была создана самая дорогая клюшка для игры в гольф, которую продали за $181 тысяч на аукционе Sotheby’s. Создал ее Эндрю Диксон и пометил ее своими инициалами.

Самым дорогим гостиничным номером стали шикарные апартаменты в Женеве, а именно в гостинце President Wilson. Они имеют свой коктейльный зал, собственный лифт и занимают весь ее последний этаж. Кроме того, они вмещают 4 спальни и 6 ванных комнат. Все двери и окна пуленепробиваемые. Цена одной ночи в этих шикарных апартаментах составляет $65 тысяч.

Рейтинг: 
Average: 3.1 (180 votes)

Комментарии

Ничего себе яхточка!.. Это же парочку островов можно прикупить!.. Обострился комплекс неполноценности((

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.