Самый старый человек в мире

Самый старый человек
Фото - самый старый человек

Вопрос продолжительности жизни уже тысячи лет будоражит умы людей. Можно даже сказать, что это самый важный вопрос для любого человека, живущего на земле, так как умирать никто не хочет, все хотят жить и жить. Поэтому с таким интересом воспринимается информация о людях, которые прожили относительно долго.

Согласно данным приведенным в Библии, самый старый человек в истории жил несколько тысячелетий назад. Этим человеком был Мафусал, который прожил 969 лет, и в то время это было в порядке вещей. Конечно, кроме Библии никаких данных об этом нет, кто-то верит этой информации, а кто-то нет. Но даже задокументированные случаи долгожительства показывают, что рубеж 100 лет покорялся многим людям как раньше, так и сегодня.

Согласно достоверным источникам, сегодня самый старый человек на земле живет в Японии. Это бывший почтальон Дзироэмон Кимура, которому в 2011 году исполнилось 114 лет. Он для своих лет ведет достаточно активный образ жизни, ежедневно читает газеты, смотрит трансляции заседаний парламента, стремится быть в курсе всего происходящего.

Однако некоторые источники приводят несколько другие данные. По их информации, самый старый человек в мире живет в Грузии, это Антиса Хвичава, стопроцентных доказательств этому нет, однако по выданным ей документам, в 2010 году ей исполнилось 130 лет. При этом она здраво мыслит, играет в нарды, и позволяет себе рюмку водки в день. А вот в Сальвадоре живет еще одна долгожительница Крус Эрнандес Ривас, которой стукнуло 128 лет, причем до 100 лет она работала акушеркой. Но опять же есть проблема с документами, к сожалению доказательств, для подтверждения столь преклонного возраста недостаточно.

В России, много долгожителей живет на Кузбассе, в области примерно 100 жителей, которые перешагнули 100 – летний рубеж. Среди них возможно и самый старый человек в России Екатерина Трофимовна Анищук, которой в январе 2012 года исполнится 109 лет. Лавры самого старого жителя страны может оспорить и Магомед Лабазанов из Дагестана, которому как утверждается 121 год.

В большинстве случаев, при определении самых возрастных жителей планеты, большой проблемой являются документальные данные, которые очень часто оказываются утерянными. Поэтому разные источники могут предоставлять самую противоположную информацию. Однако суть в том, что каждый человек хочет жить долго и счастливо.

Видео про Дзироэмона Кимура:

Также рекомендуем узнать кто самый маленький человек.

Рейтинг: 
Average: 3.5 (35 votes)

Комментарии

Это интересно всем.
Публикую данные информационной космической диагностики (diagtor.com.ua)по вопросу долгожительства.
- За всю 76 тысячелетнюю историю биологического человека на земле самому старому человеку было 131 год. Все остальные факты вымыслы.
- Все старые люди, прожившие более 110 лет отличаются: отсутствием шлаков в кровеносных сосудах, отсутствием пористости оболочек клеток, отсутствием вирусов в организме, 99% гомеостазом, временем жизни нервных клеток между делениями более 400 суток, нулевым биологическим возрастом внутренних органов... - это все показатели отличного здоровья, которое можно достичь каждому сейчас, если воспользоваться рекомендациями информационной космической диагностики и изменить потребление пищевых жидкостей в вечерне-утреннее время..
Ермаков П П, профессор

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.