Самый дорогой ноутбук в мире

самый дорогой ноутбук в мире
Фото - самый дорогой ноутбук в мире

Для некоторых людей важна не столько производительность ПК и его технические характеристики, сколько презентабельный внешний вид, подчеркивающий высокий статус приобретателя.

Самый дорогой в мире ноутбук стоит целое состояние – 1 миллион долларов.
Разработала и производит его лондонская компания Luvaglio. Это роскошный и в полном смысле слова эксклюзивный экземпляр, рассчитанный на очень богатых и влиятельных покупателей, всеми силами стремящихся подчеркивать свое положение и достоинство.

Выполняется ноутбук как по индивидуальному заказу клиента, так и в свободную продажу. Точнее, не совсем свободную. Потенциальный покупатель должен получить специальное разрешение на обладание этим компьютером у владельца фирмы. По словам Роана Сиклера, генерального директора компании, клиент приглашается в клуб владельцев роскошного ноутбука и получают индивидуальные пароли, без которых они не могут приобрести данную модель и работать на ней. Имена своих клиентов, счастливых владельцев элитных ноутбуков, компания тщательно скрывает. Что ж, похвально.

Ноутбук де люкс класса выполнен полностью вручную. Каждая мельчайшая деталь продумана. Основной акцент делается на внешний вид – он может быть очень элегантным, с умеренным количеством бриллиантов и золота в отделке крышки и клавиатуры. А может быть таким, каким хочет видеть его покупатель – сияющим золотом полностью, или же выполненным из натуральной кожи, дерева ценных пород, различных драгоценных металлов и камней, по желанию заказчика.

Технические характеристики

А еще рекомендуем почитать:
самый красивый телефон в мире
Самые красивые мобильные телефоны

Теперь немного технических характеристик базовой модели: диагональ 17 дюймов, самоочищающийся экран, антиотражающее покрытие, встроенный привод Blu-ray, позволяющий просматривать видео в HD – качестве, флэш-накопитель. А вот места на диске не так уж и много – всего 128 Гб, зато есть возможность модификации электроники и других составляющих по желанию.

Крутой ноутбук, ничего не скажешь! В нем даже кнопка включения сети выполнена в виде довольно крупного бриллианта редчайшего оттенка.

Сумка для хранения и переноски ноутбука под стать самому компьютеру, и тоже выполнена из качественных материалов и имеет очень привлекательный внешний вид. В общем, страстные любители переносной техники и коллекционеры ПК, могут только позавидовать счастливым обладателям такого роскошного продукта современной технологии. Или приобрести. Если, конечно, миллиончик имеется.

Другие топовые модели

Еще несколько дорогих ноутбуков: золотой Apple, продающийся за 215 тысяч евро, Lamborghini Asus VX3 – стильный ноутбук с желтым корпусом за 220 тысяч евро, Tulip E-Go Diamond, выполненный в виде женской сумочки по цене 350 тысяч долларов.

Lamborghini Asus VX3

Как ни странно, но самые дорогие ноутбуки в мире – далеко не самые производительные. Они имеют достаточно посредственные технические характеристики. Видимо, основной акцент компании решили сделать на внешний лоск, начисто забыв о функциональности. Что ж, не так обидно тем, у кого нет возможности покупать себе компьютеры за сотни тысяч, а то и миллионов долларов.

Рейтинг: 
Average: 3.2 (80 votes)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Пожалуйста ответьте на вопрос, чтобы мы точно знали, что вы человек, а не спам бот.